Пропускане към основното съдържание

Българска кухня


 Мусака! 

Королева болгарской кухни! Одно из самых любимых и наиболее часто приготавливаемых блюд. Мусака является абсолютно любимой как на болгар, так и на иностранцев.


Рецепты мусаки не имеют большого количества вариаций, различия заключаются в основном в приготовлении заливки. Предлагаемый здесь рецепт мусаки является классическим, простым и подходит для менее опытных кулинаров.


Фарш- 500 g

картофель -1 кг

лук репчатый - 2 

помидоры - 2 

йогурт - 400 грамм

яйца 2 

сыр - 100 грамм

мука - 5 столовых ложек

масло подсолнечное - 1 кофейная чашка

красный молотый перец - 1 чайная ложка


1 ...

Разогрейте масло в глубокой сковороде или сотейнике. В разогретом жире обжарьте вымытый, очищенный и мелко нарезанный лук до мягкости. Добавьте нарезанную половину помидоров и фарш, черный перец , а также чайную ложку соли. Вы можете использовать любой фарш, который есть под рукой, но самая вкусная мусака получается из смеси фарша - 50% свиного и 50% телячьего.



2..


Как только вода из помидоров закипит, добавьте паприку. Вымойте, очистите, очистите и нарежьте мелкими кубиками картофель и добавьте его к мясу. Смажьте жиром противень, на дно которого выложите вторую половину помидоров и вылейте на них смесь мусаки. Добавьте неполную чашку горячей воды и поставьте в предварительно разогретую духовку при температуре 200 градусов. Запекайте, пока вода не выкипит, а картофель не станет золотистым.


3…


Теперь наступает время приготовления начинки для мусаки. Это становится легко и очень быстро. Смешайте йогурт и яйца, затем добавьте муку, постоянно помешивая, до однородности. В конце добавьте тертый сыр. Вылейте на мусаку и запекайте до золотисто-коричневого цвета.

Перед подачей можно посыпать каждый кусок мусаки мелко нарезанной петрушкой.









Коментари

Популярни публикации от този блог

Как долго США будут спасать Россию - Особенности российской неблагодарности

Транспортная колонна Американской вспомогательной администрации на замерзшей Волге в Царицыне (ныне Волгоград), 1921 год. Фото - институт " Гувар" События последних нескольких недель, вызванные вероломной российской агрессией против свободной, независимой и демократической Украины, довели до истерики отечественных русофилов, которые объясняют нам, как мир пропадет без России и как США хотят уничтожить их любимую страну. Итак, давайте проведем историческую ретроспективу и посмотрим сколько раз США спасали Россию от голода и разорения Впервые США протянули руку помощи в конце XIX века. В России произошел массовый голод, повергший страну в социальный хаос. В США начались массовые благотворительные акции и кампании по сбору пожертвований, чтобы помочь голодающим в России. Соединенные Штаты организовали и финансировали так называемый "флот голода" - флотилию кораблей, перевозивших тысячи тонн продовольствия, медикаментов и одежды. США оказывают огромную финансовую помощь

Болгары восхитились Или новые методы российской пропаганды

  Российская государственная медиагруппа Russia Today уже несколько месяцев работает над новой пропагандистской стратегией. В серии материалов представлено "мнение болгар", основанное не на опросах общественного мнения или публикациях, а... на комментариях неизвестных пользователей на болгарских сайтах. Материалы  публикуются сначала на сайте INOSMI.RU, затем агентствами РИА Новости и Sputnik, а затем размножены бесчисленным количеством российских информационных агентств и сайтов. Некоторые из публикаций также переводятся болгарскими СМИ, часто с русофильским уклоном. Эта стратегия представления мнения отдельных комментаторов (возможно, фальшивых) о настроениях целого народа в пользу российской внешней политики направлена не только против Болгарии, но и против США, Китая, Великобритании, Франции, Японии и т.д. Непонятно, почему "болгарам" уделяется так много внимания. "Лучшие" комментаторы имеют возможность читать их в программе Дмитрия Киселева на государ

Генерал Иван Колев

 Иван Колев родился 15 сентября 1863 года в бессарабском селе Бановка в Российской империи (сегодня Одесская область, Украина), расположенном в 25 км к востоку от Болграда и основанном болгарскими переселенцами из села. Чоба, Пловдивская область в 1821 году. После 1944 года имя и деятельность ген. Иван Колев был подвергнут целенаправленному забвению за то, что сражался против русских, и особенно за то, что позволил себе победить их. К счастью, в последние годы имя героя этой истории было восстановлено и даже в сентябре 2016 года в городе Добрич был открыт ему памятник . Иван Колев родился в Бессарабии и сделал успешную карьеру государственного чиновника в Софии, но сербо-болгарская война, разразившаяся в 1885 году, перевернула его жизнь. Он записался добровольцем и решил посвятить себя военной карьере. В 1886 году Колев уже был юнкером в военном училище. Будучи русофилом, он активно участвовал в свержении князя Александра I. Из-за этого он был отчислен и ненадолго отстранен от занятий